Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

На Кубани прошёл масштабный автопробег в поддержку Донбасса и российских военнослужащих «Своих не бросаем»

5 марта 2022

Колонна из более чем 200 автомобилей выехала с российскими флагами и символикой «Za победу».

В акции приняли участие заместитель председателя комитета по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих Роман Баранов, казаки, ветераны боевых действий, общественники, представители среднего и малого бизнеса, спортсмены и неравнодушные жители Кубани. Организатором мероприятия стала федерация бокса Краснодарского края.

Присоединились к автопробегу россияне из разных регионов страны. Вместе с кубанцами они начали готовиться с раннего утра. Спортсмены из Федерации бокса Краснодарского края рассказали, что сейчас как никогда раньше нашим друзьям нужна поддержка.

— Мы хотим поддержать нашего президента, нашу армию, наш народ. Чтобы люди были уверены, что они всё делают правильно. И мы все вместе, и мы рядом. Сегодня в пробеге приняли участие порядка двухсот машин, мы организовали выезд с флагами России, с флагами спортивных организаций, различных обществ. Многие наши ребята поддержали акцию, приехали из других регионов: Адыгеи, Ставрополя, — сообщил председатель Федерации бокса Краснодарского края Сергей Быков.

Колонна участников направилась к памятнику воинам 30-й Иркутской дивизии. Там они возложили цветы и поддержали российских бойцов, исполняющих свой воинский долг в ходе специальной военной операции России на Украине.

Участники акции возложили цветы и венки к мемориалу и провели митинг в поддержку российской армии.

— У наших вооруженных сил долгая и славная история. Российские солдаты и офицеры с честью и доблестью выполняют возложенные боевые задачи по демилитаризации и денацификации Украины, по защите ДНР и ЛНР. Общественные движения, представители организаций и объединений, диаспор и жители края поддерживают наших военнослужащих, — отметил атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Александр Власов.
Напомним, жители Кубани отправили 10 тонн гуманитарного груза в ДНР и ЛНР. В пунктах сбора в станице Динской собрали питание и средства гигиены для детей двух республик и Украины.

Также мэр Сочи заявил, что курорт готов принять на реабилитацию и оздоровление наших военнослужащих, получивших ранения в ходе боевых действий.
Ранее из Краснодара в Херсонскую область Украины направили 60 тонн гуманитарного груза. 3 марта из краевого центра выехали 6 большегрузов с продуктами питания, товарами первой необходимости. Сопровождать ценный для мирного населения груз будут волонтеры.