Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Молодые депутаты Краснодарского края оказывают помощь жителям Херсонской области Украины

28 марта 2022

Более 5 тон муки, 2,5 тонны яблок и 2250 литров подсолнечного масла кубанских производителей приобрели молодые депутаты Краснодарского края.

В день отправки с ними встретились заместитель председателя ЗСК Николай Петропавловский, председатель краевого Совета молодых депутатов Александр Поголов, руководитель Палаты наставников краевого СМД Алексей Титова, также депутаты ЗСК Сергей Ярышев и Андрей Булдин.

Обращаясь к присутствующим молодым депутатам, Николай Петропавловский заметил, что далеко не каждому поколению приходится жить в момент радикальных перемен в стране. Для российской молодежи этот непростой период — возможность проявить себя.

— Сегодня в очередной раз вы протянули руку помощи нуждающимся, продемонстрировали свою активную гражданскую позицию. Умение принять близко к сердцу чужую боль — это то качество, которое отличает настоящего человека. Вы приняли верное решение — поддержать жителей двух республик, которые попали в трудную жизненную ситуацию, — отметил Николай Петропавловский, поблагодарив членов регионального СМД за добрые дела.

Члены Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара приняли участие в сборе средств для приобретения помощи и организации доставки груза зону гуманитарной операции. В акции по отправке гуманитарной помощи приняли участие краснодарские молодые депутаты Роман Баранов, Максим Бурлачко и Виталий Новиков.

— Сегодня невозможно быть в стороне от важнейших событий, которые происходят в мире. Мы выражаем четкую позицию по поддержке специальной операции на Украине. Видим профессионализм и корректность нашей армии. И, в тоже время, видим полнейшую несостоятельность властей Украины на местах, которые допускают гуманитарную катастрофу: нехватка продовольствия, отсутствие работы с жителями в рамках «зеленых» коридоров. Все это приводит к человеческим трагедиям. Наша армия не воюет с мирными жителями, а помогает им. Мы понимаем необходимость большой совместной работы, чтобы помочь мирным жителям. Сначала нами был объявлен гуманитарный призыв для помощи беженцам с Донбасса. Мы собирали вещи, средства гигиены и продукты питания. На днях встречались с детьми из ДНР и ЛНР в «Орленке». А сегодня мы помогаем жителям украинских областей. Жизнь каждого человека ценна. Мы в России это понимаем очень хорошо и будем до конца стоять на стороне правды и справедливости, — отметил председатель Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара Роман Баранов.