Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Молодые депутаты Краснодара отчитались о работе в 2023 году

11 декабря 2023

Расширенное Общее собрание Совета молодых депутатов состоялось в городской Думе Краснодара. В его работе приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, председатель краевого Совета молодых депутатов, депутат ЗСК Сергей Носов, депутат ЗСК Александр Поголов. О промежуточных итогах работы городского Совета представил его председатель Роман Баранов.

Основными направлениями деятельности СМД Краснодара в 2023 году стали: работы с обращениями граждан и исполнением наказов избирателей, взаимодействие с НКО и благотворительная деятельности, поддержка участников СВО и жителей новых субъектов Российской Федерации, а также работа с молодежью и молодежными объединениями.
За три квартала 2023 года члены СМД Краснодара провели около 300 личных приемов граждан. Было принято более 460 обращений. На данный момент порядка половины из них имеют положительное решение. Молодые депутаты активно используют практику выездных приемов. Она себя хорошо зарекомендовала. Особенно на территории больших округов.

Все члены Совета молодых депутатов Краснодара принимают активное участие в сборе и доставке помощи для бойцов, а также для мирных жителей новых регионов. На базе общественных приемных регулярно организуется сбор гуманитарной помощи. В 2023 году молодые депутаты собрали доставили более 20 тонн гуманитарного груза.
Совету удалось эффективно выстроить взаимоотношение с управлением по делам молодежи города, Молодежным парламентом Краснодара, а также краевым и городским отделением «Молодой Гвардии».

По итогам краевого конкурса на лучший СМД в 2022 году краснодарские депутаты заняли второе призовое место, что позволило привести в бюджет города дополнительно четыре миллиона рублей. В рамках призовых денег была оказана помощь участникам СВО, а также построена новая спортивная площадка на ул. Родниковской, 6 в районе Западного обхода Краснодара.

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко высоко оценила работу молодых депутатов. Она отметила их активность в работе с различными возрастными группами граждан, эффективное взаимодействие с избирателями в рамках деятельности на территории избирательных округов. Также она призвала членов СМД принять участие в выработке предложений по укреплению экономическому потенциала Краснодара.

В свою очередь председатель СМД Краснодарского края Сергей Носов поприветствовал членов СМД от имени председателя ЗСК Юрия Бурлачко, отметил командную работу молодых депутатов столицы Кубани над решением актуальных задач. Призвал максимально активно участвовать в образовательных проектах краевого Совета и работать над развитием спортивной инфраструктуры города.

В работе Общего собрания приняли участие члены городского СМД, Молодежного парламента Краснодара, Молодежного совета краевого управления судебных приставов и представители городского управления по делам молодежи.

Деятельность СМД Краснодара в 2023 году была признана удовлетворительной, а также был утвержден план работы в 2024 году.