Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Молодые депутаты Краснодара и Геленджика заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

26 мая 2023

Рабочий визит делегации из города-курорта Геленджика прошел по линии Совета молодых депутатов. Гости ознакомились с ходом строительства социальных объектов на Западном обходе Краснодара, а также подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с молодыми депутатами столицы Кубани.

Организаторами визита стали председатель СМД Краснодара Роман Баранов, председатель профильного комитета по образованию городской Думы, молодой депутат Павел Попов и депутат гордумы, наставник молодых депутатов Андрей Анашкин.

В состав делегации из Геленджика вошли представители Думы города-курорта, управлений образования и капитального строительства.

Члены рабочей группы осмотрели строящиеся социальные объекты на Западном обходе в ЖК «Достояние». Они побывали в строящихся школе на 1100 мест и детском саду на 300 мест, также посетили уже открытый детский сад «Пчелка».

Сегодня в Геленджике строится школа на 1550 детей. Гости из города-курорта приехали познакомиться с опытом работы в рамках организации комплексной застройки и новыми форматами оборудования и оснащения учебных заведений. Молодые депутаты Краснодара подробно рассказал о всех процедурах, которые проходит застройщик и муниципальные структуры при введении объектов в эксплуатацию.

Также коллеги из Геленджика познакомились с новыми видами антивандальных строительных и отделочных материалов, которые позволяют сохранять учебные учреждения при высокой нагрузке, и дизайнами оформления учебных заведений.

В завершении рабочей встречи председатель СМД Краснодара Роман Баранов и председатель СМД при Думе города-курорта Геленджика Елена Судакова подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Советами. Они отметили, что будут укреплять межмуниципальное взаимодействие и подобные визиты помогают делиться опытом и внедрять новые практики в работе представительных органов и исполнительной власти.