Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Молодежь Краснодара проверила знания по истории Великой Отечественной войны

5 декабря 2022

Работа региональной площадки международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» прошла в Краснодаре на базе Выставочного зала Боевой Славы в преддверии Дня неизвестного солдата.

Участников акции от имени Совета молодых депутатов Краснодарского края поприветствовал член Бюро президиума СМД, председатель краснодарского Совета Роман Баранов.

— В нашем крае и его столице проводится большая работа по патриотическому воспитанию. Очень важно, что сегодня к ней все активнее подключается молодежь, а благодаря нашим патриотическим организациям и поисковикам есть возможность своими руками трогать историю и восстанавливать важнейшие события Великой Отечественной войны по крупицам. Это очень серьезный инструмент, и он у нас хорошо работает, — подчеркнул Роман Баранов.

Было организовано более 29 000 площадок во всех субъектах России и зарубежных странах. Молодежь Кубани успешно прошла тестирование и показала свои знания исторических фактов того жестокого времени и великих подвигов, которые совершили наши предки в 1941–1945 годах.

После проведения теста участники пообщались с представителями поисковых организаций Александром Шепелевым, председателем краевого отделения «Поискового движения России» Краснодарского края и руководителем Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» Виталием Фоменко. У поисковиков огромное количество интересных проектов. Также участники акции посмотрели документальный фильм «Нам доверена память. Битва за Кавказ».