Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Меры поддержки для участников СВО

24 марта 2023

Депутаты внесли изменения в решение городской Думы Краснодара о поддержке участников специальной военной операции в части отсрочки уплаты аренной платы.

В начале 2023 года депутаты городского парламента приняли решение о предоставлении отсрочки участникам СВО от уплаты арендной платы на период прохождения военной службы. Данная мера поддержки касается военнослужащих, мобилизованных и граждан, оказывающих добровольное содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.

Так, в соответствии принятыми сегодня на 55-м очередном заседании городской Думы Краснодара поправками, граждане имеют право на отсрочку уплат аренды не только на время участия в специальной военной операции, но и на 90 дней со дня окончания периода прохождения военной службы. Кроме того, коммунальные платежи, связанные с арендуемым имуществом, уплачиваются администрацией города до дня возобновления использования недвижимого имущества, но не позднее 90 дней со дня окончания периода прохождения военной службы.

– Мы приводим наш нормативный акт в соответствии с принятыми изменениями в распоряжение Правительства Российской Федерации от 15.10.2022 N 3046-р "О предоставлении отсрочки арендной платы по договорам аренды федерального имущества в связи с частичной мобилизацией", – отметил председатель комитета по собственности, приватизации, землеустройству Владимир Белоусов.