Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Марианна Крылова поздравила победителей школьного конкурса

9 февраля 2023

В краснодарской школе № 55 подвели итоги на лучшее сочинение, посвященное 80-й годовщине со Дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Ученикам 9 класса, ставшими призёрами конкурса, заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодара Марианна Крылова вручила грамоты и полезные для учебы подарки.

В своих сочинениях школьники написали о происходящих событиях в Краснодаре во время оккупации и героях, принявших участие в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. Занявшая первое место в конкурсе Арина Заричнюк в своем сочинении рассказала об участнике Великой Отечественной войны, почётном гражданине города Краснодара -Шлыкове Дмитрии Никитовиче — непосредственном участнике тех событий. Дмитрий Никитович был не только почётным гостем этой школы, но и настоящим другом-наставником школьников, его имя присвоено одному из старших классов.

После награждения ребята по очереди рассказывали о войне, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю наших жителей. О памятном дне освобождения города, радости и слезах счастья людей, когда Советские солдаты ранним утром 12 февраля 1943 года водрузили красное знамя в центре города Краснодара. В завершении мероприятия присутствующие почтили павших при освобождении города минутой молчания.

— Мы всегда будем помнить о тех героях, кто отдал свои жизни за нас с вами. И самое лучшее, что мы сможем сделать — это достойно прожить свою жизнь, чтить память о них и делать всё для процветания нашей любимой Родины, — сказала депутат.