Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Марианна Крылова побывала с рабочим визитом в спортивной адаптивной школе № 10

12 апреля 2022

Депутат городской Думы Краснодара, заместитель председателя Совета молодых депутатов Марианна Крылова посетила спортивную адаптивную школу № 10 в городе Краснодаре.

Школа появилась в следствие реорганизации физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Искра», который начал свою деятельность в 2008 году. За тринадцать лет работы через клуб «Искра» прошло более трех тысяч спортсменов, среди которых есть немало выдающихся, те кто принимал участие в различных соревнованиях на самом высоком уровне: Владимир Кривуля — бронзовый призер по пауэрлифтингу и Лариса Волик — бронзовый призер в соревнованиях по легкой атлетике в дисциплине метание копья.

В школе занимаются 355 человек с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения и с интеллектуальными нарушениями.

— На сегодняшний день тренировочные занятия проходят в разных районах города, что не очень удобно, поэтому у директора школы, Натальи Коломиец, и тренерского состава школы есть мечта о собственном специализированном спортивном комплексе для тренировочных занятий и проведения спортивных соревнований, — отметила Марианна Крылова.

Вместе с директором школы они обсудили организацию тренировочного процесса и посетили занятия по настольному теннису.

— Для людей с ограниченными возможностями здоровья спорт — это возможность найти себя в сложном мире, выразить собственное «Я». Занятия спортом являются для них важным фактором жить полноценной жизнью и верой в собственные силы. Желаю всему коллективу школы успехов в работе, спортсменам высоких спортивных достижений и Олимпийских наград, — сказала депутат.