Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Марафон в поддержку донорского движения

3 ноября 2023

Депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко вместе с волонтёрами-студентами Краснодарских ВУЗов приняла участие в интеллектуальной игре «Донорство», приуроченной ко Всероссийскому марафону в поддержку донорского движения, проходящего в нашей стране с 4 сентября по 10 ноября.

Одна из важных миссий марафона — информирование и просвещение населения в области донорства костного мозга. Мероприятие было организовано Центром объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ» совместно с Краснодарским городским отделением «Союза женщин России».

Ребятам были предложены вопросы по истории донорства в России: кто может стать донором, как часто можно сдавать кровь, какие правила сдачи крови существуют, из чего состоит кровь и многие другие вопросы. Молодые люди показали прекрасные знания в данной сфере.

Все участники игры получили призы. Победителем стала команда «Резус-фактор».
Главный итог интеллектуальной игры — приобретённые участниками знания и осознание ребятами важности донорства. Ведь донор — человек, добровольно и безвозмездно отдающий свою кровь, — спасает жизни людей.

— Кровь нужна больным и пострадавшим круглый год. Поэтому очень важно регулярное донорство, позволяющее обеспечить нормальный уровень обеспечения донорской кровью и компонентами постоянно и в масштабах всей страны, — подчеркнула депутат.