Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Мама — стержень семьи

28 ноября 2022

Мам четырнадцати семей поздравили с Днем матери и Днем матери-казачки глава города Евгений Наумов, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, председатель комитета по строительству, градостроительной и архитектурной деятельности Андрей Анашкин, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Максим Бурлачко и глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования город Краснодар Лилиана Егорова, директор департамента образования Алексей Некрасов, заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Олег Здрок.

По сложившейся традиции все самые значимые торжественные мероприятия депутаты Комсомольского микрорайона проводят в Межшкольном эстетическом центре — Ассоциированной школе ЮНЕСКО. Не стал исключением и этот раз. Как всегда, тепло и сердечно участников мероприятия встречали в детском храме искусств. Иначе и невозможно было, видя счастливых мам, пап и радостных ребятишек.

Главных героинь праздника вместе с детишками и вторыми половинками пригласили в концертный зал, где и состоялось само торжество.

Слова ведущих были пронизаны любовью и теплом, когда они говорили о мамах и значимости этих праздников для каждого из нас. Со словами глубокого уважения и признания их заслуг в воспитании детей (а в этих четырнадцати семьях — шестьдесят один ребенок!), обратились к мамам руководители города и депутаты.

— Поймал себя на мысли, что материнство — самая трудная профессия. У мам нет выходных, отпусков, они всегда заботятся о своих детях, желая им самого лучшего. Даже после того, когда вырастают ее дети, ей привозят внуков. Огромную благодарность хочу выразить абсолютно каждой маме. А нам, детям, я хочу сказать, что мы обязаны вас любить и никогда не скупиться на доброту и нежность, — сказал Евгений Наумов.

В подарок мамам и всем присутствующим юные таланты МЭЦ подготовили концертные номера: арт-студия «Успех» порадовала стихотворной сценкой, поразили музыкальными выступлениями Константин Цыганков и Остап Токмачев, сыгравшие в дуэте, и ансамбль аккордеонистов. Девочки из хореографического ансамбля «Вдохновение» покорили зрителей танцем, а ребята из эстрадного хора МЭЦ исполнением песни «Россия», пронизанной патриотизмом и любовью к Родине.

— Мама — это символ любви и самопожертвования. Всю жизнь нас сопровождает материнская любовь. Мама готова все себя отдать ребенку. Если холодно — согреет своим теплом. Если сложно — поддержит и вселит уверенность. Не случайно первое слово ребёнка — «мама». Семья — это ячейка общества, а мама в ней- самая главная, тот стержень, вокруг которого крутится все. Сегодня в этом зале необычные семьи, многодетные. Я тоже выросла в большой семье, нас было восемь детей. Несмотря на тяжелое, непростое время, у нас всегда был шум, смех. Трудности мы не ощущали, потому что жили дружно. Искренне желаю вам, дорогие мамочки, чтобы в ваших домах всегда было счастье, детский смех и радость, — сказала спикер гордумы Вера Галушко.

Ее выступление продолжили коллеги-депутаты.

— Семья — основа государства, а основа семьи — мама. Мама рожает, воспитывает детей, окружает любовью и заботой каждого члена семьи. А наша задача — пап и детей, делать все для того, чтобы мамы были счастливы. Если мама счастлива, то семья дружная и счастливая. А такими семьями и страна наша крепка! Хочу вам, дорогие мамы, а вашем лице всем другим мамам пожелать крепкого здоровья, любви и внимания близких, — отметил Андрей Анашкин.

— Хочу продолжить то, что сказала Вера Федоровна. «Мама» — самое первое слово, самое важное слово, самое теплое слово! И оно не просто так, самое первое слово ребенка. На мамах держится вся семья! — присоединился к поздравлениям Максим Бурлачко, — Я хотел бы пожелать, чтобы на лицах мам как можно чаще сияла улыбка, чтобы улыбались и радовались ее родные. Ведь все взаимосвязано: счастливая мама — счастливая семья, счастливая семья — счастливый город, счастливый город — счастливый край, счастливый край — счастливая держава!

Мамам за личный пример и успехи в воспитании детей, укрепление авторитета семьи и активную гражданскую позицию были вручены благодарственные письма администрации города и городской Думы Краснодара, цветы и ценные подарки, а детишкам — сладости.

Завершился праздник ярким и веселым танцем «Гномы-лилипутики» маленьких артистов ансамбля «Нежный возраст».