Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости городской Думы Краснодара

«Мама - самая любимая, самая дорогая, самая добрая и самая надежная!»

2 декабря 2025

Поздравить с Днем матери Ольгу Шилову, многодетную маму, жену и маму участников СВО, приехали председатель городской думы Краснодара Вера Галушко, заместитель председателя комитета по военным вопросам, работе с ветеранами боевых действий, СВО, членами семей и делам казачества Андрей Федоренко и глава Прикубанского округа Евгений Беликов. Пришли с цветами и подарками.

Этот праздник — замечательная возможность каждому ещё раз выразить благодарность женщине за подаренную жизнь, материнскую любовь, нежную заботу и благословение на добрые дела.

Ступая в ухоженный двор семьи Шиловых, сразу понимаешь, что здесь живут люди, имеющие непосредственное отношение к военной службе — на размещенном на фасаде дома аншлаге над номером дома размещены изображения парашютов. И это не случайно. В доме проживает дружная семья из мамы, папы и трех сыновей. Отец — военный, участник СВО, старшие братья по его примеру выбрали стезю военного и сейчас — курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена А. В. Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Первенец — тоже участник СВО. А младшему — Степану скоро исполнится 12 лет, и он тоже мечтает о военной карьере.

Таких патриотов и защитников воспитали в этой семье папа и мама — Ольга Шилова, милая, добрая, нежная, горячо любимая и всегда поддерживаемая своими мужчинами. Испокон веков образ матери является символом мудрости, любви, самоотверженности и всепрощения, доброты и милосердия. Материнская любовь согревает теплом душу ребенка. Так и в этой семье — мама — оплот безграничной любви, готовая на все ради счастья своих детей. Материнство — это ежедневная работа, у которой нет выходных. Ольга, поддерживая мир и спокойствие в семье, тепло домашнего очага, воспитывая детей, выполняет высокую миссию — своими заботливыми руками создает будущее.

— Желаем быть самой счастливой мамой. Мама — это тот человек, которого каждый день надо называть «самая любимая, самая дорогая, самая добрая и самая надежная». Она всегда протянет руку помощи и скажет: «Сынок, всё будет хорошо в нашей жизни!» Искренне, от всей души желаем вам здоровья, благополучия, удачи, и чтобы вы всегда радовались поступкам своих ребят, их делам, чтобы они восхищали вас. С Днём Матери! Вы, как никто, достойны в этот день поздравлений, — тепло поздравила Ольгу Шилову Вера Галушко.

Андрей Федоренко присоединился к поздравлениям спикера гордумы:
— Вы надежный тыл для своих мужчин. Двадцать один год уже окутываете своей любовью, вниманием и заботой. Спасибо Вам за то, что воспитываете настоящих патриотов нашей страны!

А председатель городской Думы Краснодара добавила, обращаясь к Степану, что верит в то, что его мечта осуществится обязательно.

Такие мамы, как Ольга Шилова, ее семья служат настоящим примером для молодежи, примером счастливой семейной жизни, радости быть матерью. А ведь именно в этом наше будущее.