Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Схема движения по Тургеневскому мосту во время капремонта Схема движения по Тургеневскому мосту во время капремонта
Новости городской Думы Краснодара

Краснодарская полиция: обстановка в городе непростая, но контролируемая

28 февраля 2025

Начальник Управления МВД России по городу Краснодару Олег Казахов рассказал депутатам городской Думы о деятельности Краснодарского гарнизона полиции в 2024 году.

Олег Казахов отметил, что, несмотря на сложную оперативную обстановку, в целом имеется положительная динамика в обеспечении общественной безопасности, защите прав и законных интересов граждан, противодействии преступности. Снизился общий массив регистрируемых преступлений, сократилось число противоправных деяний в отношении жизни, здоровья и имущества граждан (грабежей и краж). Наряду с этим наблюдается рост числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и средств коммуникации.

В 2024 году складывалась сложная, но контролируемая обстановка. Личный состав Управления готов к решению задач по охране общественного порядка и противодействию преступности в текущем году, заверил Олег Казахов.

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко отметила, что в Краснодаре сохраняется стабильная обстановка, город спокойно трудится и развивается, и в этом заслуга руководства и всех сотрудников Управления, которые работают в непростых условиях с полной самоотдачей, не жалея ни сил, ни времени.

При этом Вера Галушко обратила внимание начальника Управления на организацию работы участковых уполномоченных полиции, которая волнует краснодарцев.

Мы, конечно, знаем о проблеме нехватки кадров, но существующим количеством участковых невозможно охватить население нашего города. Эта тема часто поднимается на встречах депутатов городской Думы Краснодара с жителями. Поэтому прошу Вас, Олег Валерьевич, в рамках имеющихся возможностей постараться принять меры по улучшению ситуации, сказала Вера Галушко.


Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать