Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Конкурс интеллектуалов

14 ноября 2022

В общественно-информационном центре Краснодара семь команд сразились в интеллектуальной игре РосКвид.

Провели это мероприятие сторонники из Центра поддержки гражданских инициатив. Участникам игры предстояло пройти четыре раунда непростых вопросов, которые были под силу одолеть только тем, кто действительно хорошо разбирается в истории нашей страны. Игра была приурочена ко Дню народного единства.

- Как координатор партпроекта «Культура малой Родины» с удовольствием поучаствовал в соревновании вместе со своими коллегами - депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Игорем Брагарником и депутатом городской Думы Краснодара Галиной Глущенко, - отметил председатель комитета городской Думы Краснодара по образованию, культуре, вопросам семьи и детства Павел Попов.

Наука, творчество, искусство, театр, подвиги Великой Отечественной войны, достижения в науке и технике, политика, космос, спорт – все эти сферы нашли отражение в вопросах РОсКвида.

По итогам конкурса золото разделили между собой команды «Old schooll» и «Единая Россия». У игроков этих команд были наилучшие результаты, при том, что по правилам игры использование мобильных телефонов и, соответственно, выход в Интернет были запрещены.

- Глубоко убежден, что посредством таких мероприятий можно заинтересовать историей нашей страны как можно больше студентов и школьников, а результат говорит сам за себя, - подчеркнул Павел Попов.