Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Количество спортивных объектов в городе необходимо увеличивать

28 апреля 2023

Депутаты городской Думы Краснодара Владимир Белоусов, Дмитрий Коломиец и Олег Кунда провели совместное выездное заседание двух комитетов: комитета по вопросам молодёжной политики, спорта, туризма и побратимских связей и комитета по собственности, приватизации, землеустройству. К участию в данном мероприятии были приглашены представители профильных структурных подразделений городской администрации — департамента строительства и департамента образования.

Выездное заседание состоялось на базе средней школы № 89 имени генерал-майора П. И. Метальникова в микрорайоне Юбилейном и было посвящено вопросу строительства на школьной территории спортивного плоскостного сооружения для занятий физической культурой и внеурочными занятиями спорта на открытом воздухе.

— На территории двора школы в течение 30 лет стояли два недостроенных заброшенных здания. В 2019 году их, наконец, снесли. На месте образовавшегося пустыря администрацией города по итогам сходов граждан и других публичных мероприятиях было принято решение построить спортивное плоскостное сооружение. Однако до сих пор реализовать задуманное не удалось, — рассказал председатель комитета по собственности, приватизации, землеустройству Владимир Белоусов.

Городские власти уже не первый год озадачены этим вопросом, проводились изыскания денежных средств для строительства здесь полноценного спортивного ядра с искусственным полем, беговыми дорожками и другими элементами. В настоящее время департаментом строительства осуществляется подготовка документации для включения объекта в одну из краевых программ.

Председатель комитета по вопросам молодёжной политики, спорта туризма и побратимских связей Дмитрий Коломиец отметил следующее:

— Мы знаем, что руководство школы предпочло бы, чтобы данный земельный участок был задействован под пристройку к школе, потому что школа действительно нуждается в дополнительных помещениях. К сожалению, современная нормативная база не позволяет этого сделать. Поэтому наша задача грамотно и рационально использовать имеющийся ресурс, а это значит, нужно приложить все усилия для ускорения процедуры возведения плоскостного спортивного сооружения, в котором учебное заведение нуждается не в меньшей степени. Наличие здесь спортивного ядра безусловно будет иметь положительный эффект, в том числе и для развития массового спорта в Краснодаре.