Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Изменения в структуре городской Думы Краснодара

29 сентября 2022

Как прокомментировала спикер городской Думы Вера Галушко:

— Все вы знаете, что в единый день голосования жители Кубани выбирали тех, кому доверят представлять свои интересы в краевом парламенте. Среди избранных есть и наши коллеги. А в Краснодаре в этот день состоялись довыборы депутатов городской Думы по одномандатным округам № № 23 и 31. Поэтому в повестку заседания был внесен ряд кадровых вопросов.

По первым двум вопросам депутаты приняли к сведению решения территориальной избирательной комиссии Прикубанская города Краснодара о результатах выборов депутатов городской Думы Краснодара седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 31 и № 23. После принятия решений состав Думы пополнился еще двумя народными избранниками — Натальей Викторовной Кулишовой и Андреем Андреевичем Поленовым.

— Наши новые коллеги определились с комитетами, в которых они хотели бы работать: Наталья Кулешова выбрала комитет по вопросам торговли и сельского хозяйства, а Андрей Поленов — комитет по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды. Также Александр Семенко написал заявление о переходе в комитет по связям с общественными организациями, вопросами миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих. Депутаты своим решением поддержали коллег.

Кроме того, на основании письменных заявлений депутатов Игоря Самуиловича Брагарника, Станислава Александровича Николенко и Виталия Александровича Новикова, мы проголосовали о прекращении их полномочий в городской Думе Краснодара в связи с избранием депутатами в Законодательное Собрание Краснодарского края. Пожелав им и дальше активно работать во благо города и Кубани, — добавила председатель городской Думы Краснодара.

В связи с тем, что Игорь Брагарник и Станислав Николенко досрочно прекратили полномочия депутата городской Думы Краснодара седьмого созыва для соблюдения интересов избирателей одномандатных избирательных округах № № 15 и 12 за ними закрепили депутатов Андрея Анашкина и Максима Бурлачко.