Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Готовность к отопительному сезону

8 сентября 2022

Выездное совещание по вопросу бесперебойного обеспечения горячей водой и отоплением жителей района улиц Путевой и Промышленной состоялось у нового центрального теплового пункта на ул. Путевой. В нем приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Дмитрий Оберемченко, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый и представители ООО «КубаньТеплоИнжиниринг».

С 2017 года в многоквартирных домах, расположенных на ул. Путевой, Промышленной, Новокузнечной, а также в детском саду № 126 и отделе полиции Центрального округа наблюдались постоянные перебои с подачей горячей воды и отоплением. Это было связано с отказом юридического лица, собственника центрального теплового пункта (ЦТП), в предоставлении данных услуг. В целях разрешения застарелой проблемы было принято решение о строительстве нового ЦТП — эту обязанность взяло на себя ООО «КубаньТеплоИнжиниринг». Однако этого недостаточно — потребовалось обновить существующие коммуникации. Эти работы уже выполнены.

Для обеспечения полноценной работы нового ЦТП потребовалось строительство новых коммуникаций. Для подачи тепловой энергии построен трубопровод для теплоснабжения диаметром 200 мм протяженностью 410 м, и трубопровод для горячего водоснабжения разного диаметра общей протяженностью 410 м. Кроме того, построен водопровод диаметром 160 мм протяженностью 260 м и выполнены технические условия для электроснабжения нового ЦТП.

— Это по-настоящему долгожданное событие для жителей этого микрорайона. Уверенна, что в этом году, не взирая на то, какая будет погода за окном зимой, в этих домах и детском саду будет тепло и уютно. Надеюсь, для жителей отопительный сезон 2022–2023 года пройдет без неприятных неожиданностей, — сказала Вера Галушко.