Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Готовь трубы летом

24 мая 2022

В рамках депутатского контроля за подготовкой города к осенне-зимнему периоду 2022—2023 гг. состоялось выездное совещание с участием депутатов городской Думы Краснодара и представителей администрации города. Сегодня проинспектировали объект на ул. Путевой.

В совещании приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Дмитрий Оберемченко, депутат городской Думы Краснодара и гендиректор АО «АТЭК» Александр Семенко, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый и представители ООО «КубаньТеплоИнжиниринг».

В Краснодаре стартовали профилактические отключения горячего водоснабжения. Это мера хоть и непопулярная среди краснодарцев, но очень необходимая для города — именно в это время проводится массовая и оперативная работа по замене старых и изношенных трубопроводов на новые, чтобы в зимний период в домах было тепло и комфортно, а жители были снабжены чистой питьевой водой. Однако не все горожане получают положенное — несколько многоквартирных домов, детский сад, а также отделение полиции и главное управление Росгвардии по Краснодарскому краю, расположенные в Центральном округе, испытывают постоянные неудобства в холодное время года в связи с отсутствием отопления и горячей воды. Проблеме этой не один год. Возникла она из-за спора между двумя хозяйствующими субъектами. Регулировать этот конфликт власти пришлось чуть ли не в ручном режиме.

Администрацией города была достигнута договоренность с ООО «КубаньТеплоИнжиниринг» выполнить переключение потребителей на собственную котельную.

— Мы возвели новый центральный тепловой пункт. В настоящее время идет установка необходимого оборудования. В ближайшее время в планах проложить воздушную трассу. В сентябре будут завершены все необходимые мероприятия — подключим дома и социальные объекты к системе, в дома будет осуществляться бесперебойная подача горячей воды и тепла, — рассказал представитель ООО «КубаньТеплоИнжиниринг» Александр Смаглюк.

— Жители данного района долго ожидали решения проблемы с отоплением в их домах. Наконец, мы видим, что ведутся завершающие работы и к началу отопительного сезона 2022–2023 года, по заверениям представителя ресурсоснабжающей организации, все многоквартирные дома, детский сад будут обеспечены и теплом, и горячей водой, — резюмировала Вера Галушко.