Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Функционирование инженерных систем в районе ул. Черкасской обсудили на рабочем совещании

28 марта 2024

Депутат городской Думы Краснодара Алексей Волощук по просьбе жителей и управляющих компаний инициировал совещание по вопросу неудовлетворительной работы наружных инженерных сетей хозяйственно-бытовой канализации по ул. Черкасской и ул. им. Генерала Трошева Г.Н.

В ходе обсуждения выяснилось, что основными причинами проблемы являются неправильная утилизация влажных салфеток и полотенец жителями, недостаточное техническое обслуживание и нерегулярное очищение канализационных насосов и труб ООО «КЭСК». Это в свою очередь приводит к засорам и перебоям в работе системы.

Представителю ресурсоснабжающей организации была поставлена задача подготовить смету на установку предочистных сооружений перед «нулевым» вводом в КНС и сравнить затраты на их возведение в разрезе 10–20 лет с затратами на ежедневную очистку насосов и труб. После этого будет рассмотрена возможность финансирования реконструкции.

Кроме того, договорились, что при возникновении аварийных ситуаций на данной КНС будут организованы встречи на месте между представителями департамента городского хозяйства, управляющей компании и ООО «КЭСК» для оперативного решения проблемы.

— Хочу обратиться ко всем жителям с призывом не утилизировать влажные салфетки и полотенца, засоряющие всю систему. Именно по этой причине происходят засоры и разливы канализации, — написал у себя в социальных сетях парламентарий.