Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Эколого-биологический Центр — день открытых дверей

9 сентября 2022

Депутат городской Думы Краснодара Людмила Головченко вместе с заместителем директора департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса, начальником отдела экологии Олегом Шаталовым постели «Эколого-биологический Центр» Краснодарского края

В эколого-биологическом центре был организован день отрытых дверей для детей, родителей и жителей нашего города, куда были приглашены дети, родители и просто жители нашего города. Эколого-биологический Центр — это учреждение дополнительного образования, где занимаются дети от 5 до 18 лет.

Экоцентр проводит обучение по множеству направлений и программ, для каждого профильного направления есть соответствующая площадка, так для направления «АГРО» есть учебно-опытные участки, на которых проводят практики и мастер классы по растениеводству. Также есть учебные классы по изучению экологического мониторинга, биологии, физики, химии, курсы по кинологии, где детей обучают основе дрессировки собак. Также в экоцентре есть планетарий, собственный зоопарк и дендрарий.

— Сегодня большое количество детей получило множество положительных эмоции от экскурсии, уверена экоцентр станет для них интересной площадкой для получения новых знаний, — отметила Людмила Головченко.