Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Движение вперед — к новым знаниями!

23 мая 2022

Депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко приняла участие в традиционном празднике школьников — последнем звонке для учащихся школы № 97.

9 октября 1943 года в первый раз данная школа встретила своих учеников. Тысячи молодых и взрослых людей сели за парты по всей стране. С этого времени ведет начало школа рабочей молодежи. В 1999 году она переименована в открытую (сменную) общеобразовательную школу. Этой школе есть, чем гордиться: своими достижениями, считая успехом получение аттестатов учениками, имеющими большой перерыв в образовании и вернувшимися за парту, почувствовав потребность и необходимость в образовании. Многие из них пополняют ряды квалифицированных рабочих и служащих, руководителей среднего звена, что вполне соответствует задачам, которые ставит перед обществом государство. В 2021 году школа преобразована в среднюю общеобразовательную школу № 97.

— Последние звонки традиционно проходят в конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Этот праздник подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Я хочу пожелать удачи и успехов всем учащимся. Желаю вам не стоять на месте, а смело двигаться вперёд — к новым знаниям, к новым открытиям, к новым мечтам, — пожелала депутат.