Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Дмитрий Коломиец открыл соревнования по джиу-джитсу

27 декабря 2022

В Краснодаре состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа по джиу-джитсу, в котором приняли участие 245 спортсменов из семи регионов: Краснодарского края, Ростовской области, Волгоградской области, Республики Адыгея, Республики Крым, Республики Калмыкия, города Севастополь.

Торжественно открыл соревнования председатель комитета по вопросам молодёжной политики, спорта, туризма и побратимских связей городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец. Депутат поприветствовал участников соревнований от лица председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко и пожелал им здоровья, энергии, ярких побед, а всем присутствующим в зале наслаждения от зрелищных поединков.

Алексей Рассоха — председатель Краснодарской краевой федерации джиу-джитсу — отметил высокий уровень подготовки спортсменов из всех регионов. Руководитель регионального отделения Федерации корэш в России Адель Конеев вручил представителям Федерации джиу-джитсу пояс борца корэш, символизирующий укрепление дружбы между спортивными организациями, связь видов спорта и единство спортсменов.

Соревнования проходили сразу по трём дисциплинам: не-ваза (борьба лежа), файтинг (бои), дуо-систем. Поединки были напряженными и динамичными, все участники продемонстрировали сильнейшую волю к победе — ведь соревнования являлись отборочными на первенство и чемпионат России по джиу-джитсу, а победы принесли командам дополнительные места в спортивных сборных своих регионов.

По итогам соревнований места по числу медалей в общем зачете распределились следующим образом:

1 место — Краснодарский край, особенно преуспели спортсмены города Краснодара;
2 место — Ростовская область;
3 место — Республика Калмыкия.