Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Дети из Мариуполя проходят реабилитацию на базе волонтерского центра в Краснодаре

5 апреля 2022

Психологи оказывают помощь детям из Мариуполя на базе объединенной волонтерской группы избирательных округов № 19 и № 32.

Семья из Мариуполя сумела выбраться из города в разгар самых ожесточенных боев с националистическими батальонами. Сейчас они находятся у родственников, которые живут в Краснодаре в поселке Демьяна Бедного.

Выходя из города, они попали под сильный обстрел. По их свидетельствам выходили в нечеловеческих условиях. Детям из этой семьи пришлось пережить ужас. Прибыв в Краснодар, они находились в тяжелом психологическом состоянии.

Активисты поселка обратились к руководителю объединенной волонтёрской группы, председателю Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодаре Роману Баранову с просьбой организовать для детей помощь специалистов психологов.

— Мы понимали, что нужно было оперативное вмешательство профессионалов. Ребята прошли через жуткие вещи. Обратился к вице-президенту Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Инне Силенок. Мы прекрасно знаем, что у них огромный опыт работы с детьми в Донбассе. Теперь к нашей волонтёрской группе присоединилась психолог Татьяна Калмыкова. Ребята вместе с ней проходят курс реабилитации, — рассказал Роман Баранов.

Также он рассказал о том, что это будет не разовая помощь. Достигнута договоренность о работе психологов-волонтёров на базе депутатской приемной.