Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутаты внесли изменения в главный финансовый документ города

21 марта 2024

Соответствующее решение приняли городские парламентарии на 72-м очередном заседании городской Думы Краснодара. Вела заседание председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, участие в работе представительного органа власти принял мэр кубанской столицы Евгений Наумов.

Депутатам гордумы представила проект и.о. директора департамента финансов администрации города Ирина Лазарева. Она отметила, что изменения затронули все три года бюджетного периода. Значительная доля изменений связана с поступлением средств из бюджета Краснодарского края.

Председатель комитета по экономике, финансово-бюджетной и налоговой политике Вадим Дьяченко рассказал подробнее о принятых изменениях и на что именно будут направлены бюджетные средства в городе.

— В 2024 году 1 млрд 773 млн рублей, в 2025 году 268 млн рублей, в 2026 году 259 млн рублей будут направлены на финансирование гарантий бесплатного дошкольного и школьного образования. Департаменту городского хозяйства и ТЭК выделено в 2024 году 373 млн рублей, в 2025 году 1 млрд 689 млн рублей для предоставлении субсидии МУП «Водоканал» для строительства 2-й очереди главного канализационного коллектора № 20. За счет субсидии в размере 227 млн рублей планируется приобретение троллейбусов в 2026 году. На благоустройство семи общественных территорий департаменту городского хозяйства в 2024 году будет выделено 28 млн рублей, — отметил Вадим Дьяченко.