Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутаты помогли мобилизованным жителям Краснодара

14 ноября 2022

Депутатами городской Думы Андреем Арендаренко и Натальей Кулишовой совместно с партнерами ТК «Центр города» приобретены 25 спальных мешков для защитников из Краснодара.

Обращение с просьбой о помощи поступило от жён мобилизованных краснодарцев. В течение двух месяцев их мужья находятся в Запорожской области в зоне СВО.

- На призыв о помощи мы откликнулись оперативно. Нашли и приобрели качественные спальные мешки, изготовленные по ГОСТу. Важно, чтобы необходимые нашим землякам вещи надежно служили в холодное время года и сохраняли их здоровье. Мы продолжаем оказывать помощь и призываем наших избирателей подключаться к сбору гуманитарной помощи, − рассказал Андрей Арендаренко.

По словам родственников солдат, обстановка там сложная. Но, чтобы реально помогать нашим ребятам, нам нужно поддерживать у них боевой дух и оказывать помощь в организации быта в полевых условиях. Наши парни воюют, чтобы побеждать. И они это сделают! С нашей общей помощью и верой в них, считают депутаты.

- Погодные условия требуют дополнительной защиты. А в полевых условиях спальники, носки, термобелье – это расходники. Поэтому будем помогать нашим ребятам выполнять свой долг, отправляя такие посылки для организации быта. Впереди еще будут подобные акции. Не устану повторять: 50 процентов победы – это тыл, − подчеркнула Наталья Кулишова.

В минувшие выходные гуманитарную помощь передали в воинскую часть.

В Краснодаре, как и в других российских городах, депутатский корпус, бизнесмены, простые горожане с февраля 2022 года оказывают помощь российским солдатам, защищающим мирное небо над головой. Ранее были отправлены несколько партий с гуманитарной помощью, в которую вошли медикаменты, вещи первой необходимости, теплые вещи и продукты.

Небезучастными остаются и краснодарские школы, учащиеся пишут письма, малыши рисуют рисунки для солдат, которым очень важно знать, что в них верят и ждут их домой.