Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутат Дмитрий Коломиец принял участие в открытии фестиваля по хапкидо, посвященного памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2022

Председатель комитета городской Думы Краснодара по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей Дмитрий Коломиец принял участие в торжественном открытии фестиваля по боевому искусству хапкидо «Кубок памяти», посвященного воинам-интернационалистам, исполнявшим служебный долг за пределами нашей Родины, который проходил на базе Краснодарского информационно-технологического техникума. Организатором мероприятия, состоявшегося в преддверии 33 годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана, выступила Федерация Хапкидо Краснодарского края.

Обращаясь со сцены к собравшимся, Дмитрий Коломиец привлёк внимание молодёжи к присутствовавшим на фестивале героям, на подвигах которых, подчеркнул депутат, создается безопасность, пишется история и строится величие нашей страны.

— Каждая медаль на груди ветерана — это отличительный знак смелости, мужества, самоотверженности и выполненного долга перед Отечеством. Наш долг — знать, помнить, чтить и передавать последующим поколениям память о заслугах наших героев, — отметил Дмитрий Коломиец.

В рамках фестиваля студентами техникума были подготовлены творческие номера. Прозвучали стихи и песни о войне в Афганистане. С воспоминаниями о службе в горячих точках перед собравшимися выступили ветераны Афганистана Владимир Михуля и Виталий Пурцакин. В целом, мероприятие прошло в духе патриотизма и гражданственности.