Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

20 марта во всем мире принято отмечать День Земли. Главная цель этого праздника — привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. Россия — крупнейшая страна в мире, поэтому для сохранения и улучшения ее экологической обстановки важен вклад каждого.

О важности участия в экологическом волонтерстве депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко поговорила со студентами Краснодарского кооперативного института. Ребята рассказали о своём участии в акции «Сад памяти», в субботниках по наведению санитарного порядка. В свою очередь, парламентарий проинформировала студентов о таких интересных экологических акциях как «Бумажный батл», «Чистые игры», «Голубая лента», «Большая Байкальская тропа».

— Вывод, который мы сделали вместе с ребятами: Планета — в наших руках! Это наша Земля, и нам её беречь: очистка загрязнённых территорий и водоёмов, высадка деревьев и кустарников, сортировка и переработка мусора, просветительская и волонтерская работа в сфере экологии, — вот только некоторые аспекты экологической деятельности, где молодежь может применить свои силы и знания, -подчеркнула Галина Глущенко.