Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Дан старт месячнику по наведению санитарного порядка

5 сентября 2022

В Прикубанском внутригородском округе на территории зелёной зоны в посёлке Северный в рамках федерального проекта «Чистая страна» депутаты городской Думы Краснодара Людмила Головченко и Максим Онищенко вместе с местными жителями дали старт месячнику по наведению санитарного порядка.

Зеленая зона на территории 19 избирательного округа поросла травой и была загрязнена бытовыми отходами, поэтому депутаты вместе с местными жителями произвели покос сорной растительности, собрали опавшие ветки деревьев, стеклянные бутылки, пластик и бытовой мусор.

— Дан старт месячнику чистоты. Мы хотим показать пример заботы об окружающей среде и призываем краснодарцев не мусорить там, где они же отдыхают, — отметил Максим Онищенко.

— По большей части нам пришлось собрать пакеты, пластик, фантики, бытовой мусор. Надеюсь, наш труд будут уважать и не загрязнят зеленую зону заново, — отметила Людмила Головченко.

Результат на лицо — территория очищена от зарослей и мусора. В дальнейшем будут запланированы мероприятия по благоустройству этой территории.