Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Да не настигнет их вражеская пуля!

11 ноября 2022

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и председатель комитета по строительству, градостроительной и архитектурной деятельности Андрей Анашкин приняли участие в сборе гуманитарной помощи казакам-добровольцам отряда спецназначения «БАРС-16».

Есть прекрасная фраза из знакового советского фильма: «Есть такая профессия — Родину защищать». Ее произносит офицер о военных. Но, не только военнослужащие в лихую для Отечества годину готовы встать на защиту своей земли, семьи, народа, родной страны. Добровольцы — звучит весомо! Это люди, готовые ради своей страны жизнь положить на плаху. В настоящее, трудное для России время, именно из таких героев и был сформирован отряд специального назначения «БАРС -16», в который вошли наши казаки-добровольцы. Об их бесстрашии, мужестве, отваге уже не раз писали в средствах массовой информации.

Чтобы поддержать ребят, принимающих участие в СВО, жители Кубани собирают посылки, отправляя письма и гуманитарную помощь защитникам.

В этом благородном деле принимают все от мала до велика, кто чем может. В этот раз казаки не только сами собирали гуманитарку, но и привлекли к сбору не только руководителей и коллективы предприятий и магазинов, но и школьников. Ученики и преподаватели краснодарской 21 коррекционной школы, школ Северской, Азовской, Дербентской станиц передали для бойцов посылки с кофе, чаем, сгущенкой, кондитерскими изделиями, продуктами питания и средствами личной гигиены. А еще много писем с рисунками и теплыми словами поддержки. Удинская община кубанской столицы, казаки районных казачьих обществ Екатеринодарского отдела, ООО «Химическая индустрия», магазин форменной одежды «Форматекс» приобрели для спецназовцев продукты питания, консервы, медикаменты, средства личной гигиены, теплое белье, шерстяные шапки и носки, сигареты, газовые баллончики для туристических плит и маскировочные сети. Более 2,5 тонн питьевой воды передал Екатеринодарскому отделу атаман Горячеключевского районного казачьего общества войсковой старшина Аникеев Василий Матвеевич. Неравнодушные жители города Краснодара внесли свою лепту в сбор гуманитарной помощи казакам-добровольцам.

Машины, для доставки гуманитарной помощи казакам-добровольцам выделил депутат думы города Краснодара Андрей Анашкин:

— Наша задача помогать нашим бойцам во всем! Чтобы они знали, что на Родине их ждут, о них переживают и за ними сильно скучают! И мы верим в нашу победу, в силы наших солдат, наших казаков! Победа будет за нами!

Сопровождать гуманитарный груз будет атаман Екатеринодарского казачьего отдела Чернов Вадим Викторович и казаки Екатеринодарского отдела. Вера Галушко, приехала проводить машины с гуманитарной помощью не с пустыми руками: привезла несколько ящиков со сгущенкой, печеньем, конфетами и тушенкой.

— За этот период депутатами городской Думы Краснодара отправлено более 20 тонн груза в виде продуктов питания и на 11,5 миллионов рублей закуплено необходимого снаряжения и оборудования. И я искренне хочу пожелать нашим бойцам, добровольцам-казакам здоровья, Божьей помощи во всем и пусть берегут себя! «Да не настигнет их вражеская пуля», -сказала Вера Галушко.