Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Чтение — полезная привычка с детства

27 марта 2023

Празднование дня детской книги состоялось в библиотеке № 35 Западного округа.

День детской книги ежегодно отмечается 2 апреля. Эта дата неслучайна — она совпадает с днём рождения самого известного писателя — сказочника Ганса Христиана Андерсена.
С наступлением весенних каникул открывается неделя детской книги. Ежегодное мероприятие объединяет как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать.

Депутат городской Думы Краснодара, заместитель председателя СМД Марианна Крылова вместе со школьниками Западного округа стали участниками праздника, посвященному дню детской книги.

Ребята с большим интересом прослушали историю рождения праздника, которую рассказала сотрудник библиотеки Светлана Анникова.

Все дети с удовольствием участвовали в литературной викторине по русским народным сказкам. В командных соревнованиях активно участвовали в разгадывании загадок о героях сказок. А в завершении все стали артистами и сыграли сказку «В тридевятом царстве».

Не только победителям конкурсов, но и всем детям участникам мероприятия Марианна Крылова вручила подарки и отметила хорошие знания ребят в русской литературе.

— Чтение — это важная и очень полезная привычка с детства. Ведь книги имеют большое значение в формировании личности. Они рассказывают подрастающему поколению о главных жизненных ценностях, развивают вкус и культуру, учат осуждать зло и восхищаться добру. Верю, что бумажные страницы не утратят своей популярности несмотря на то, что сегодня многое можно прочитать онлайн, — сказала депутат.