Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Бюджет и наказы избирателей

18 апреля 2024

Депутаты городской Думы Краснодара на 73 очередном заседании внесли изменения в решение «О местном бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».

Практически на каждом заседании городского парламента вносятся изменения в главный финансовый документ, что свидетельствует о динамичности развития города.

Проект решения представил депутатам директор департамента финансов Александр Чулков. Председатель комитета городской Думы Краснодара по экономике, финансово-бюджетной и налоговой политике Вадим Дьяченко рассказал об изменениях в жизни города, к которым приведут принятые на сегодняшней сессии поправки в местный бюджет.

— За счет безвозмездных поступлений из бюджета Краснодарского края доходы местного бюджета на текущий год увеличиваются на 401 млн рублей. Расходы на 2024 год увеличены на 797 млн рублей. Департаменту городского хозяйству выделено 396 млн рублей. В рамках этих средств будет осуществляться санитарное содержание города в 3 квартале этого года, будет произведен капитальный ремонт бомбоубежищ. Департаменту строительства направлено 49 млн рублей на закупку оборудования для школ и детских садов. Кроме того, департаменту транспорта и дорожного хозяйства выделяется 21 млн рублей на приобретение спецтранспорта для ремонта контактной сети городского общественного транспорта и ремонт коллектора, — рассказал Вадим Дьяченко.

Депутаты традиционно внесли изменения в Программу по выполнению наказов избирателей на 2024 год. Достаточно много работ запланировано сделать. Так, например, в рамках внесенных на сегодняшнем заседании изменений планируется провести текущий ремонт помещений в школах. Капитальный и большая часть текущих ремонтов в школах будет проводиться во время летних каникул. А также планируется приобретение, сборка и установка детского игрового и спортивного оборудования у домов по ул. Тургенева, Головатого, Сормовской, Тюляева, Атарбекова, Минской Воровского и т. д. Запланировано и асфальтирование дворовой территории на участках по ул. Мичурина, Благоева, имени В. Н. Мачуги, Герцена, Толбухина, Лукьяненко и т. д.

— На этом заседании вносятся новые наказы избирателей на сумму свыше 28,8 млн рублей, из них на развитие в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и озеленения добавляется ещё более 19 млн рублей, которые будут использованы на благоустройство придомовых территорий и обустройство детских и спортивных площадок; на развитие транспортной системы для ремонта дорог и тротуаров ‒ более 1 млн рублей. Детским садам и школам добавляется ещё более 4,5 млн рублей, — отметила Вера Галушко.