Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Будем сотрудничать дальше

4 октября 2023

Члены комитета по промышленности, транспорту и связи городской Думы Краснодара приняли участие в выездном заседании комиссии по вопросам экономики, инвестиционного развития, промышленности, транспорта, малого и среднего бизнеса, потребительской сферы и туризма Общественной Палаты города Краснодара.

Встреча проходила в МКУ «Центр мониторинга дорожной деятельности и транспорта», где собирается актуальная информация о состоянии движения общественного транспорта в городе. Открыл заседание Виктор Тимофеев, заместитель председателя Общественной палаты Краснодара. Основной темой обсуждения стало улучшение качества транспортного обслуживания населения.

Информация из ЦМДДТ используется для дальнейшего моделирования и строительства дорог в муниципальном образовании город Краснодар.

На основных магистралях в городе расположено 503 светофорных объекта, из них 146 «умных», благодаря которым осуществляется регулирование транспортного потока города в зависимости от загруженности того или иного участка дороги.

Членов комитета по промышленности, транспорту и связи городской Думы Краснодара интересовал вопрос работы светофоров в ночное время. В ходе совещания сотрудники ЦМДДТ пояснили, что они работают на аварийно-опасных участках, где присутствует очаг аварийности, а остальные в режиме «жёлтое мигание».

Также на заседании комиссии ещё раз обсудили работу мобильного приложения, которое запустили в прошлом году, которое показывает реальную картину с общественным транспортом на том или ином маршруте, благодаря системе ГЛОНАСС и постоянному взаимодействию с перевозчиками. В этом его принципиальное отличие от аналогичных продуктов «Яндекса» и 2Гис.

Участники встречи обсудили проблемные вопросы и договорились о дальнейшем сотрудничестве.