Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Благоустройство территории, ремонт дорог, подвоз к дачам

3 февраля 2023

Прошел очередной прием граждан депутатом избирательного округа № 11, председателем городской Думы Краснодара Верой Галушко в Комсомольском микрорайоне.

Заявителями был задан вопрос по установке искусственной неровности на внутриквартальной дороге около дома № 4 по ул. Симферопольская. Несмотря на расположение дороги внутри жилого квартала, автомобилисты, проезжая около домов, не снижают скорость движения, что создает угрозу жизни детям, которые играют на детской площадке или идут в школу, детский сад или домой и взрослым. Представитель Карасунской внутригородской администрации доложил, что совместно с департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города уже занимаются этим вопросом и в первом квартале проблема получит положительное разрешение.

Жителей многоквартирного дома № 119/2 по ул. Уральская беспокоят вопросы благоустройства внутридомовой территории. Из-за наличия многочисленных ям на дороге возникает большая проблема при выезде с территории многоквартирного дома. Вывоз большого количества веток после обрезки деревьев беспокоит активистов дома. Депутат запланировала средства на ремонт дороги в «Программе наказов избирателей», а вывоз веток поручила организовать Карасунской внутригородской администрации.

В преддверии наступления весны жителей Комсомольского микрорайона, особенно дачников, волнуют вопросы перевозки пассажиров общественным транспортом в СНТ «Краснодарсельмаш» от улицы Тюляева в КМР. Верой Галушко дано поручение департаменту транспорта и дорожного хозяйства администрации города рассмотреть данное обращение и внести предложения по возможному решению проблемы, обозначенной заявителями.

Остальные обращения избирателей, поступившие во время приема, взяты в работу и заявителям будут даны ответы.