Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Благоустройство территории и безопасность детей — основные темы обращений граждан

12 января 2024

Председатель городской Думы Краснодара, депутат избирательного округа № 11 Вера Галушко провела первый приём граждан в Комсомольском микрорайоне в новом году.

Проявляя активную жизненную позицию, сразу несколько жителей округа обратились к депутату с вопросами сохранения благоустроенных внутридворовых и общественных территорий.

С просьбой о восстановлении поврежденной зеленой зоны и установки ограждения бульвара «Симферопольский» пришли активисты дома № 116 по ул. Сормовская. Нерадивыми гражданами протоптаны пешеходные дорожки прямо по газону, чем нанесен ущерб ранее благоустроенной зеленой зоне.

Жильцы дома № 21 по улице Тюляева пожаловались на самовольное снятие двух оградительных столбиков и уничтожение зеленой зоны машинами, ежедневно паркующимися на этой зоне при проведении разгрузочно-погрузочных работ для магазина «Продукты». На замечания жителей ни директор магазина, ни водители не реагируют. Обращение направлено в управление торговли и бытового обслуживания администрации города Краснодара для рассмотрения и принятия необходимых мер.

По просьбе жителей домов № № 30/1, 30/2 по ул. Симферопольская, для повышения уровня комфортного проживания старшего поколения, депутатом принято решение включить в Программу исполнения наказов избирателей на 2024 год средства на приобретение, сборку и установку спортивного оборудования (тренажеров) для пожилых людей.

Жители дома № 115/1 по ул. Уральской обратились к депутату за помощью в решении проблемы подтопления внутриквартальной территории дома. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства поручено изучить причину подтопления и определиться в мерах их устранения.

По вопросу неудовлетворительного состояния внутриквартальной дороги между домами № 5 по улице Тюляева и № 116 по улице Сормовская дано поручение начальнику коммунального хозяйства администрации Карасунского внутригородского округа Виктору Гусеву — включить в план работ по благоустройству округа ямочный ремонт данной дороги в I полугодии текущего года.

Особое внимание в работе депутата уделяется безопасности и благополучию детей не только во дворах многоквартирных домов, но и на территориях школ и детских садов. В целях безопасности детей с вопросами по окончанию строительства ограждения территории детских садов обратились к депутату заведующие МБДОУ № 195 и № 196. По решению депутата финансирование работ по корректировке проектно-сметной документации на ремонт ограждения включены в программу исполнения наказов избирателей.

Обращение председателя Карасунской окружной организации «Всероссийского общества инвалидов» о необходимости наличия помещения для проведения мероприятий, встреч с инвалидами, ветеранами, членами общества взято депутатом в работу.

Эти и другие обращения граждан, поступившие во время приема, будут рассмотрены, а заявителям — даны ответы.