Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Благоустройство бульваров и создание комфортной среды — прием в 11 округе

13 января 2023

Первый прием граждан в этом году провела председатель городской Думы Краснодара, депутат избирательного округа № 11 Вера Галушко в Комсомольском микрорайоне.

По-прежнему у жителей микрорайона много вопросов по благоустройству территории округа. Заявители в своем обращении подчеркнули необходимость установки урн на тротуаре, который соединяет бульвары «Симферопольский» и «Приозерный». Проходимость этого тротуара большая, так как он соединяет социальные объекты, расположенные вдоль территории бульваров, а именно: школы, дошкольные учреждения и многоквартирные дома. Обращение взято в работу для того, чтобы в начале весны решить этот вопрос.

В конце 2022 года произведены работы по строительству системы полива бульвара «Симферопольской», тем самым были нарушены зеленые зоны бульвара. Жители на приеме обратились с просьбой к депутату о восстановлении зеленых зон с возможным устройством рулонных газонов. Дано поручение МКУ МО город Краснодар «Центр озеленения и экологии» рассмотреть и решить вопрос по восстановлению зеленых зон бульвара «Симферопольский».

По жалобе жителей дома № 34 по ул. Симферопольской на нарушенный ландшафт бульвара «Приозерный» при проведении земельных работ по ремонту технологических сетей на бульваре ООО «Краснодартеплоэнерго» предприятию поручено восстановить территорию бульвара в кратчайшие сроки.

Много неудобств жителям доставляет разрушенный тротуар, ведущий к поликлинике № 17 от улицы Сормовская. Многие пациенты поликлиники пожилого возраста, которым очень трудно добираться до лечебного учреждения для получения медицинской помощи, жаловались на эту проблему. С просьбой о восстановлении тротуара, ведущего к поликлинике, обратились жители дома № 21 по ул. Тюляева. Вера Галушко приняла решение о включении работ по асфальтировке тротуара в программу наказов избирателей на 2023 год.
На личный прием обратилась инвалид 1 гр., колясочник, по вопросу оборудования перехода для инвалидов через трамвайные пути по ул. Уральской. Поручение о рассмотрении данного вопроса и принятия необходимых мер дано в адрес КТТУ.

Остальные обращения граждан, поступившие во время приема, также взяты в работу, по принятым решениям заявителям будут даны ответы.