Благоустройство бульвара «Семейного» обсудили в Краснодаре
7 февраля 2024
Депутат городской Думы Краснодара Алексей Волощук принял участие в собрании инициативной группы, где обсуждался проект благоустройства бульвара «Семейный» на ул. им. Героя Яцкова
Бульвар «Семейный» является главным и доступным местом для отдыха и прогулок, однако на данный момент он находится в плачевном состоянии: отсутствует освещение, есть проблемы с газонами, дорожка неровная, а садовые диваны разбиты. В декабре прошлого года Алексей Волощук помог с решением вопроса постановки участка на кадастровый учет, но средств депутатского фонда для выполнения программы наказов избирателей на масштабное благоустройство недостаточно.
На собрании депутат с инициативной группой граждан собрали различные идеи и предложения жителей для улучшения общественного пространства, создания комфортной и безопасной среды. Эти идеи будут использованы в основе для проекта благоустройства бульвара «Семейный». Планируется провести работы по реконструкции дорожек с учетом удобства пешеходов, созданию зоны активного отдыха с установкой спортивных и игровых элементов, а также строительству сетей уличного освещения.
Алексей Волощук отметил, что давно мечтает о благоустройстве бульвара «Семейный», чтобы жители с удовольствием проводили время на его территории. Он считает участие в краевом конкурсе отличной возможностью получить финансовую поддержку и помощь в реализации идей. Парламентарий отметил, что только совместная работа с жителями над подготовкой проекта поможет убедить жюри конкурса в необходимости благоустройства именно бульвара «Семейный».