Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Благоустройство 26 округа Краснодара ведется ускоренными темпами

17 марта 2023

Депутат городской Думы 26 избирательного округа города Краснодара Анна Ольховая провела инспекцию работ по реконструкции дорожного полотна улиц в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги», а также по благоустройству территории округа по наказам избирателей депутатам городской Думы Краснодара VII созыва в 2023 году.

Вначале депутат посетила ул. Александровскую в поселке Плодородный, где уже выполнены работы по прокладке силового кабеля, переносу опор освещения для расширения проезжей части и активно продолжаются работы по укладке асфальта. Остается обустроить тротуар и велодорожки, выполнить озеленение, а также нанести разметку и установить дорожные знаки.

Выполнены работы по асфальтировке ул. Чернышевского и продолжены по благоустройству прибордюрной части улицы.

Начаты подготовительные работы по ремонту ул. Первомайской.

На повестке дня стоит благоустройство сквера «Армавирский». Здесь предстоит демонтаж железобетонных оснований, перенос заборного ограждения к проезжей части. После данных работ будет выполнена установка малых архитектурных форм, озеленение и приведение территории в порядок.

— Деревья, кустарники и цветы в новом сквере мы с общественностью округа высадим своими силами в рамках предстоящих субботников, — сказала Анна Ольховая.
Кроме того, депутат посетила в поселке Плодородный площадку, где одновременно ведется строительство детского сада на 300 мест (60 из них ясельные) и «Дома культуры» по ул. имени Героя Советского союза Николая Воробьева. Работы на указанных объектах ведутся ускоренными темпами.