Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Безопасность и благополучие детей — первостепенные задачи

23 ноября 2022

В рамках рабочего выездного совещания депутаты Вера Галушко и Максим Бурлачко посетили образовательные учреждения 11-го и 12-го избирательных округов.

В первую очередь посетили детский сад № 201 по ул. Сормовской, 110. Руководитель дошкольного образовательного учреждения Лариса Москалева обратила внимание депутатов на то, что требуется обновление ограждения детского сада.

— Для строительства нового ограждения уже подготовлена проектно-сметная документация, а в следующем году спланируем произвести строительно-монтажные работы, — сказала Вера Галушко.

Аналогичная ситуация и в детском саду № 231, где ограждение также нуждается в обновлении. Уже подготовленная проектно-сметная документация по строительству ограждения в скором времени уйдет в активную фазу работ по воплощению проекта и новое ограждение появится в саду в 2023 году.

Следующей точкой стала многофункциональная спортивная площадка, расположенная по адресу ул. Сормовская, 177. В настоящее время завершаются работы по её обновлению — к 1 декабря спортивная площадка будет готова.

— В документах значится ремонт, но мы видим, что это совершенно новая спортивная площадка: подготовлен асфальт под резиновое покрытие, установлено новое прочное антивандальное ограждение, в ближайшее время установят баскетбольные щиты и стойки для игры в волейбол. Все это сделано при самом активном участии Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и администрации города. Особо хочу отметить, что все зеленые насаждения сохранены, а значит будет так необходимая летом тень, — отметил Максим Бурлачко.

Средняя школа № 83 как никакая другая может похвастаться большим простором своей территории, на которой расположено несколько спортивных площадок. Однако и это образовательное учреждение нуждается в особом внимании городских властей — необходимо обеспечить безопасность учеников и построить новое ограждение. Проект уже подготовлен, и постараемся построить его в следующем году.

— Обучение детей должно быть не только комфортным, но и безопасным. Воочию убедились в необходимости скорейшего обновления ограждений школ и детских садов. Поэтапно проводится и обновление асфальтового покрытия в образовательных учреждениях. Сегодня мы увидели, что потребность в этом сохраняется, а значит работа в этом направлении обязательно будет продолжена. Мы наметили план работ и будем контролировать его исполнение, — резюмировала Вера Галушко.

— В Комсомольском микрорайоне мы посетили три образовательных учреждения, которые были возведены порядка 35 лет назад. Каждое из них нуждается в улучшении качества обеспечения безопасности детей, находящихся на территории образовательных учреждений. И это не только строительство нового ограждения, но и полноценный охват территорий школ и детских садов камерами видеонаблюдения. Комитет по законности, правопорядку и правовой защиты граждан городской Думы Краснодара проведет совместную работу с департаментом образования в части обеспечения безопасности на территории социальных объектов, — сказал Максим Бурлачко.