Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Безопасность детей. Благоустройство игровых и спортивных площадок

29 марта 2024

Депутат городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец вместе с жильцами дома № 33/9 по ул. им. 40-летия Победы приняли выполненные подрядчиком работы по обустройству детской спортивной площадки. Это первый в этом году спортивный объект, который был реализован за счёт средств депутатского фонда.

Дмитрий Коломиец подчеркнул, что каждый депутат заинтересован в том, чтобы детские игровые и спортивные площадки были благоустроены до наступления устойчивого тепла.

С наступлением теплых дней самым доступным местом для игр и активного отдыха детей становятся детские спортивные и игровые площадки по месту жительства. Поэтому первостепенная задача городских властей — своевременно обеспечить детям безопасную и комфортную среду для проведения активных игр.

— Являясь председателем комитета по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей я искренне заинтересован в формировании активного интереса детей и подростков к физической культуре. В этом году мной запланировано благоустройство еще двух спортивных площадок и одной игровой. Аналогичное количество детских спортивно-игровых объектов было реализовано и в прошлом году, — сказал Дмитрий Коломиец.
Большие и маленькие жители дома очень рады, что во дворе их дома наконец появилась собственная спортивная площадка, где теперь можно играть в спортивные игры.

Пользуясь случаем, родители попросили депутата выделить средства на дополнительное освещение площадки, которое значительно улучшит условия для спорта. Дмитрий Коломиец пообещал выполнить эту просьбу.