Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Анна Ольховая: Строительство образовательных организаций на контроле депутатов

25 мая 2022

В рамках депутатского контроля за строительством социальных объектов в поселке Плодородном состоялось выездное совещание с участием депутата городской Думы Краснодара Анны Ольховой и представителя департамента образования Дениса Погожева.

Сегодня проинспектировали два объекта строительства — детский сад на 300 мест и школу на 1550 мест в посёлке Плодородном.

— Краснодар очень активно развивается, многократно увеличивается и его население. Набран высокий темп строительства социальных объектов. Сейчас возникают определенные трудности из-за внешнеэкономической ситуации в стране, однако это ни коим образом не должно сказываться на выполнении социальных обязательств. Отрадно видеть, что строительство школ и детских садов в городе ведется согласно ранее утвержденном плану, — сказала Анна Ольховая.

Строительство школы в поселке Плодородном в активной фазе. Завершить строительно-монтажные работы планируется в ноябре 2023 г. В здании будут классы, учебные кабинеты, три спортивных зала, пищеблок и столовая на 600 мест, буфет, актовый зал на 497 мест и библиотека. На территории построят комплекс открытых спортивный сооружений:

— Все идёт по графику, все материалы есть, нехватки в рабочей силе нет, — сообщил представитель подрядной организации Кирилл Нагибов.

Там же, в поселке Плодородном, на улице Планетной возводится детский сад на 300 мест. Ожидается, что сад сможет принять детей в начале 2023 года. Общая площадь здания достаточно внушительная — 6 тысяч кв. м. Посещать детское дошкольное учреждение смогут в том числе 60 малышей в ясельных группах. Помимо групповых ячеек предусмотрены музыкальный и спортивный залы, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет и другие помещения.