Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Алексей Бердников и Роман Баранов встретились с нейрохирургами детской краевой больницы

22 июня 2022

Депутаты городской Думы Краснодара Алексей Бердников и Роман Баранов поздравили коллектив нейрохирурического отделения Детской краевой клинической больницы с профессиональным праздником.

Депутаты поблагодарили врачей за их труд и самоотверженность. Также они отметили рост высокотехнологической помощи, которая сегодня оказывается в медицинских учреждениях края.

- У нас много талантливых специалистов. Сегодня растет уровень оснащения медучреждений. Наши специалисты делают сложнейшие операции. Скоро откроется новый корпус отделения нейрохирургии. Уверен, что это позволит спасти большое количество детских жизней, сделать их здоровье лучше, - подчеркнул Алексей Бердников.

В свою очередь заведующий отделением, врач-нейрохирург высшей категории Артур Кабаньян рассказал о работе персонала и отметил, что за последнее время внимание к медикам и их профессиональным проблемам стало больше. Это позволяет работать над развитием конкретных направлений в сфере здравоохранения. Строительство нового корпуса в детской краевой больницы с современным оснащением для работы нейрохирургов является очередным тому подтверждением.

Несмотря на то, что День медработника отмечался 19 июня, парламентарии встретились с медиками в среду – единственный безоперационный день. 22 июня – это День памяти и скорби.

- Очень символично, что мы попали к вам именно в этот день. Трудно переоценить роль медиков в Великой Отечественной войне. За время Великой Отечественной войны врачи на фронте и в тылу спасли более 17 млн солдат. Благодаря работе медицинской службы 71,7% раненых и 90,6% больных вернулись в строй. Сегодня роль медиков также невозможно переоценить. Во время специальной военной операции они спасают военных и гражданских. Много врачей едет добровольцами в зону боевых действий, рискуя своими жизнями, помогают больным и раненным, - отметил Роман Баранов.

Депутаты поблагодарили медиков за их труд и поздравили с прошедшим профессиональным праздником.