Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Актив избирательного округа № 31 работает над воссозданием спортивного объекта на ул. Кухаренко

28 марта 2023

Очередной субботник в округе № 31 в рамках санитарного двухмесячника прошёл на спортивной площадке на пересечении ул. Кухаренко и Есенина.

Ранее эта площадка была кооперативной, за ней ухаживали местные жители. Это был полноценный спортивный комплекс с футбольным, баскетбольным и волейбольным полями, с детской площадкой, лавочками, туалетом и освещением. По периметру было организовано озеленение: туи и сосны.

Позже площадка стала бесхозной и пришла в запустение. В прошлом году этот земельный участок на баланс взяла администрация Краснодара, назначение под спортивные объекты. Актив округа вместе с Калининской администрацией и департаментом физкультуры и спорта работает над реализацией этого проекта.

— Важно учитывать пожелания жителей при разработке проекта, поэтому часто общаемся на эту тему. А сейчас потихоньку очищаем территорию от бросового мусора, зарослей, сухостоя. Долгое время объект был бесхозным и пришел в плачевное состояние. Но при всем при этом после субботника вернули спортивный дух на площадку — ребята сыграли в футбол, — рассказала депутат городской Думы Краснодара Наталья Кулишова.

Субботник прошел при поддержке администрации Калининского округа, Молодежного парламента Краснодара, а также ссузов, которые расположены на территории округа: Краснодарский архитектурно-строительный техникум (КАСТ), Краснодарский информационно-технологический техникум (КИТТ) и Краснодарский гуманитарно-технологический колледж (КГТК).