Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

30 лет — это только начало!

31 октября 2022

Депутат городской Думы Краснодара Аслан Нехай поздравил коллектив народного хора инвалидов и ветеранов «Любаша», творчество которого знает и любит добрая половина краснодарцев, с 30-летием со дня основания коллектива.

В актовом зале Дома культуры Западного округа собрались люди, которые сохраняют бодрость и силу духа, несмотря на проблемы со здоровьем и жизненные невзгоды.

Если вы хотя бы один раз посещали в нашем городе какие-нибудь праздничные общественные гуляния или концерты, наверняка видели выступление коллектива «Любаша». Этот хор ни с кем не спутаешь: солисты, средний возраст которых составляет 70- 80 лет, поют так, что на месте не усидишь, если это плясовая, и слез не сдержишь — если песня о войне. От этих артистов идет такой позитив, такой заряд энергии, что еще на пару дней хватает. Вот и в юбилей хора «Любаша» участники праздника получили заряд позитива благодаря искрометным номерам «Любаши».

По словам Аслана Нехай, который помогает хору и словом, и делом уже многие годы, оптимизма, жизнелюбия, а главное — целеустремленности, коллективу хора «Любаша» не занимать! Эти люди каждый день доказывают, что инвалидность не является препятствием к тому, чтобы жить полной жизнью, даря окружающим позитив и хорошее настроение.

— Вы — люди безграничных возможностей, даете не один десяток выступлений в год, участвуете в многочисленных фестивалях и конкурсах, с которых всегда возвращаетесь с дипломами и завоевываете любовь зрителей своим талантом, жизнелюбием. Я не только восхищаюсь вами, вашему мужеству, благородству, терпению и силе воли, но уважаю и дорожу нашими добрыми отношениями. Больших вам высот и успехов, — сказал Аслан Нехай.

Аслан Нехай подчеркнул, что народный хор сегодня сближает народы.

В свою очередь, коллектив хора в знак благодарности своему другу, а именно так они называют Аслана Нехай, разучили песни на адыгейском языке.
Ну и какой праздник без цветов и подарков? Аслан Нехай вручил народному хору инвалидов и ветеранов «Любаша» сертификат на приобретение баяна, в котором они так нуждаются и другие ценные подарки.