Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

«Планета детства под созвездием добра»

1 июня 2022

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и депутаты Максим Бурлачко, Станислав Николенко, Андрей Анашкин и Дмитрий Орешкин поздравили ребят Комсомольского микрорайона с Днем защиты детей.

С раннего утра в сквере Комсомольский развернулись работы по обустройству Планеты детства. На аллеях расположились развлекательно-игровые площадки на любой вкус. Юные художники МЭЦ делились своим творчеством в локации «Мы рисуем детство», — все желающие могли не только помочь им в этом, но и принять участие в конкурсе «Рисую на асфальте лето!». Любители техники сразу отправились на «Станцию юного техника», а представители детского центра «Автогородок» учили ребят безопасно кататься на самокатах и велосипедах. Здесь же можно было посмотреть выступления спортсменов воркаута, подтанцовывать «Акробатический рок-н-ролл» с ребятами из спортивной школы № 1, посетить мастер-классы Дома детского творчества «Созвездие».

Мальчишек и девчонок из Комсомольского микрорайона пригласили побывать на Планете детства, чтобы поздравить их с Международным днем защиты детей председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и депутаты Максим Бурлачко, Станислав Николенко, Андрей Анашкин и Дмитрий Орешкин.

— Сегодня, в первый летний день вся наша страна отмечает Международный день защиты детей. Это замечательный, светлый праздник детства, радости и надежды, а для учащихся — это ещё и начало школьных каникул — незабываемое, интересное, наполненное яркими событиями время. И мы, взрослые, делаем все для того, чтобы создать хорошее настроение вам, нашим детям, чтобы этот день вы, ребята, запомнили на долго! Надеемся, что всем вам очень понравится на нашей Планете детства, — сказала, обращаясь к ребятам Вера Галушко. И продолжила для взрослых, — Цель этого праздника очень благородная — прежде всего обратить внимание взрослого населения на судьбу наших детей, на защиту их интересов, на создание нормальных комфортных условий жизни для них.

Перед ребятами пели и танцевали юные артисты из творческих коллективов, веселили и проводили с ними конкурсы сказочные герои. Каждому нашлись развлечения по душе.
Как сказал Максим Бурлачко:

— Мы не ограничиваемся одним днем в году, довольно часто проводим на территории округа различные праздники и мероприятия. Хотелось бы пожелать ребятам, чтобы лето прошло максимально продуктивно, чтобы они больше занимались спортом и чаще проводили время с друзьями.

Кстати, о спорте. На празднике, в торжественной обстановке, поприветствовали участников 1-го этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора края, вручив им в подарок мячи. Спикер городского парламента выразила уверенность в том, что ребята будут достойно представлять наш город на соревнованиях различного уровня и пожелала им заслуженных побед.

— Наши дети — это наше будущее. И они с малых лет должны понимать, что, как в семье их поддерживают родители и другие любящие родственники, так и представители власти и общества делают все для того, чтобы создать для них комфортные условия для развития, обучения и жизни. Мы все стоим на страже защиты интересов детей. Не должно быть к ним равнодушного отношения. Нет детей чужих — они все наши. И это должен чувствовать по отношению к себе каждый ребенок! А такие праздники, как сегодня — это прекрасный творческий подарок детворе, — поддержал коллег Дмитрий Орешкин.

Завершилась торжественная часть сладким сюрпризом, впрочем, ставшим уже традиционным для детворы, — всем раздали любимое лакомство- мороженое.