Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

«Это праздник с сединою на висках, Это радость со слезами на глазах…»

11 мая 2022

Депутат Андрей Анашкин организовал праздничный концерт в доме культуры Пашковский.

Поздравить участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, порадовать их красочными и яркими выступлениями артистов, дать возможность пообщаться и, главное, поделиться воспоминаниями с подрастающим поколением — такую цель ставил депутат гордумы Краснодара Андрей Анашкин при организации праздничного концерта в ДК Пашковский.

Также на концерт пригласили вдов ветеранов, председателей ветеранских организаций, а также почётных гостей — Владимира Митина, главу Пашковского сельского округа и Викторию Бедную, главу станицы Старокорсунской.

Звучавшие со сцены песни военных лет вызывали воспоминания и слезы. В зале рядом с ветеранами сидела молодежь, подростки, дети. Им было интересно общение с людьми, чье поколение сражалось и победило немецко-фашистских захватчиков, вероломно напавших на нашу Родину.

— Мне кажется, что эта связь и преемственность поколений не прервется никогда. И ярким свидетельством этому были юные артисты на сцене. Их выступление прерывалось овациями, а ребята в военной форме, приобретенной мной по программе наказов избирателей, пели и танцевали, читали стихи военных лет и о войне. Уверен, что этот день запомнится всем: и убеленным сединами ветеранам и, только начинающим свои жизни — детям, — отметил народный избранник.