Для этого нужно подать заявление по 20 сентября 2024 года на сайте краевого министерства ТЭК и ЖКХ или на портале Кубанского центра поддержки населения и развития финансового рынка. Претенденту компенсируются средства в размере 300 тыс. руб., затраченных на приобретение или строительство жилья на территории Краснодарского края.
Главные требования:
-
претендент должен состоять на учёте в качестве лица, имеющего право на предоставление ему в собственность бесплатно земельного участка в Краснодарском крае. При этом соответствующее решение должно быть принято до 21 июля 2022 года;
-
компенсация выплачивается, если право собственности было зарегистрировано после 8 апреля 2011 года;
-
в заявлении необходимо указать ФИО члена семьи, который стоит на учёте в качестве лица, имеющего право на предоставление ему в собственность бесплатно земельного участка.