Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Назад к списку
Результаты публичных слушаний

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту постановления администрации муниципального образования город Краснодар «О предоставлении гражданину А.С.Толстых разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке по адресу: город Краснодар, Западный внутригородской округ, ул. Дальняя, 39»

24 декабря 2020

17 декабря 2020 года                            город Краснодар,

18.15                                                       Западный внутригородской округ,

                                                                 улица имени Калинина, 339

1. Публичные слушания назначены постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 27.11.2020 № 5147 «О назначении публичных слушаний по проекту постановления администрации муниципального образования город Краснодар «О предоставлении гражданину А.С.Толстых разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке по адресу: город Краснодар, Западный внутригородской округ, ул. Дальняя, 39».

2. Проект постановления администрации муниципального образования город Краснодар «О предоставлении гражданину А.С.Толстых разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке по адресу: город Краснодар, Западный внутригородской округ, ул. Дальняя, 39».

Проектом предусмотрено:

«на земельном участке с кадастровым номером 23:43:0202001:228 площадью 1221 кв. м по адресу: город Краснодар, Западный внутригородской округ, ул. Дальняя, 39 – для строительства 8-этажного торгово-офисного здания с подвалом и насосной станции, определив отступ от границы, отделяющей земельный участок от территории общего пользования по улице Дальней, – 2,7 м, от границы, отделяющей земельный участок от территории общего пользования со стороны проезда, – 1 м, от границы смежного земельного участка с кадастровым номером: 23:43:0202001:1265 – 1,1 м, процент застройки земельного участка – 61,36%.».

3. Количество участников публичных слушаний – 1.

4. Протокол публичных слушаний от 17.12.2020 № б/н по проекту постановления администрации муниципального образования город Краснодар «О предоставлении гражданину А.С.Толстых разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке по адресу: город Краснодар, Западный внутригородской округ, ул. Дальняя, 39».

5. Место проведения экспозиции проекта: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 82/B, по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00;

Дата открытия экспозиции проекта: 11.12.2020.

Дата закрытия экспозиции проекта: 17.12.2020.

6. Место проведения собрания участников публичных слушаний: актовый зал администрации Западного внутригородского округа города Краснодара, расположенный по адресу: город Краснодар, улица имени Калинина, 339 в Западном внутригородском округе города Краснодара.

Дата проведения собрания участников публичных слушаний: 17.12.2020.

Время проведения собрания участников публичных слушаний: 18.15.

7. Количество внесенных замечаний и предложений в устной и письменной форме – 1.

8.

Замечания и

предложения

Участники публичных слушаний,

постоянно проживающие на территории, в пределах которой

проводятся публичные слушания

Аргументированные рекомендации

Организатора

о целесообразности или нецелесообразности

учёта внесённых участниками публичных

слушаний предложений и замечаний

1

2

3

4

1

Не поступало

Толстых А.С.,

г. Краснодар, ул. Октябрьская, 44 кв. 12

---

2

Не возражает против удовлетворения заявления Толстых А.С. о предоставлении разрешения на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства исключительно при выполнении гр. Толстых А.С. условий и обязательств предусмотренных соглашением от 03.09.2020, заключенного гр. Толстых А.С., Найденовой А.А. и ООО «Весна». Условия и обязательства соглашения являются существенными условиями для отсутствия с моей стороны возражений относительно осуществления строительства 8-этажного торгово-офисного здания по ул. Дальней, 39 с отступлением от предельных параметров строительства, поскольку сокращение противопожарных разрывов между зданиями без проведения дополнительных противопожарных мероприятий и соблюдения условий предусмотренных соглашением от 03.09.2020 повлечет угрозу жизни и здоровью граждан, работающих и посещающих данные здания, а также создаст угрозу причинения крупного ущерба собственнику здания (поступило письменно от 17.12.2020 №35-П-44206.1-н)

Криушина Н.С., представитель Найденовой Анастасии Александровны по доверенности № 23/222-н/23-2020-4-105 от 28.01.2020

Рекомендовано не учитывать. Представленное Криушиной Н.С. соглашение от 03.09.2020 заключено между гражданином Толстых А.С., индивидуальным предпринимателем Найденовой А.А. и ООО «Весна». Администрация муниципального образования город Краснодар не является стороной соглашения и не выполняет регуляторных и надзорных функций по нему. Все споры и разногласия сторон по вышеуказанному соглашению разрешаются в судебном порядке.

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации правообладатели земельных участков, имеющих неблагоприятные характеристики для застройки, вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства разрешается для отдельного земельного участка при соблюдении требований технических регламентов. Согласно заключению о соответствии запрашиваемого отклонения от предельных параметров требованиям технических регламентов, СНиПов и ограничений использования земельного участка от 10.03.2020, подготовленном ООО «АльфаСтрой», строительства 8-этажного торгово-офисного здания с подвалом и насосной станцией с испрашиваемым отклонением соответствует требованиям технических регламентов, СНиПов и ограничений использования земельного участка.

9.

Замечания и

предложения

Иные участники публичных

слушаний

Аргументированные рекомендации Организатора

о целесообразности или нецелесообразности учёта внесённых

участниками публичных слушаний предложений и замечаний

1

2

3

4

1

Не поступало

---

---

10. Выводы по результатам публичных слушаний: публичные слушания организованы и проведены в соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 27.11.2020 № 5147 «О назначении публичных слушаний по проекту постановления администрации муниципального образования город Краснодар «О предоставлении гражданину А.С.Толстых разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке по адресу: город Краснодар, Западный внутригородской округ, ул. Дальняя, 39».

Слушания по проекту постановления администрации муниципального образования город Краснодар «О предоставлении гражданину А.С.Толстых разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на земельном участке по адресу: город Краснодар, Западный внутригородской округ, ул. Дальняя, 39» считать состоявшимися, рекомендовано направить заявление А.С.Толстых с прилагаемыми материалами в Комиссию по землепользованию и застройке муниципального образования город Краснодар.

Председатель комиссии по землепользованию

и застройке муниципального образования город Краснодар                                    Е.М.Наумов

Секретарь комиссии                                                                                                      .В.Сотникова

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, сервис Яндекс.Метрика. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.