В Отделении СФР по Краснодарскому краю прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей
4 июня 20251 июня на Кубани прошел День защиты детей. В преддверии этого праздника руководство Отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю передало одному из детских социальных учреждений Краснодара подарки для учебы и детского творчества.
А в городах и районах Кубани прошли дни открытых дверей для детей, чьи родители работают в клиентских службах Отделения СФР по Краснодарскому краю. Ребята с интересом узнали, какому полезному делу посвятили себя их родители. Здесь юных гостей ждали
«Детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный дружбы и добра, чувствовать себя любимым и защищенным. Наши дети — будущее России, нашего края. А лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми», — отметил управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю Дмитрий Фурса.
Вместе с этим сотрудники структурных подразделений Отделения СФР по Краснодарскому краю встретились с многодетными семьями Кубани. За круглыми столами здесь обсуждались важные аспекты обеспечения семей с детьми, где родители получили ответы на вопросы в части назначения выплат единого пособия и назначения пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.
К праздничным поздравлениям присоединились самые старшие члены семей — наши любимые бабушки и дедушки. С их участием в Центрах общения старшего поколения прошли тематические мероприятия, посвященные Дню внука. Юные участники с теплотой слушали истории от своих бабушек и дедушек, вместе играли в настольные игры и рисовали, смотрели фильмы за чашечкой сладкого чая и домашних угощений.
Накануне праздника в клиентских службах Отделения СФР по Краснодарскому краю звучал детский радостный смех — маленьких посетителей и их родителей встречали с поздравлениями и воздушными шарами.