Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

В библиотеке им. Н. А. Некрасова прошел очередной библиоквест «По следам Гоголя»

30 ноября 2017

29 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. А. Некрасова Западного округа в третий раз провели библиоквест «По следам Гоголя», который пользуется большой популярностью среди молодежи. В этот раз участниками мероприятия стали студенты Гуманитарного колледжа при КГУФКСТ.

На станции «Ночь перед Рождеством» ребята отвечали на вопросы занимательной викторины по одноименной повести Николая Васильевича. Станция«Гоголевская» включала в себя элементы библиобродилки и работы с книгами, студенты искали ответы на вопросы по повестям из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Миргород» и других произведений, разгадывали ребусы и загадки. Станция «Загадки Гоголя» включала в себя разгадывание кроссворда по повести «Вий». На станции «Ожившие герои» ребята смогли проявить свое актерское мастерство, приняв участие в театрализованных сценках по произведениям «Сорочинская ярмарка» и «Ночь перед Рождеством». Станция библиотечного психолога «Страхи. Чего боялись герои?»заключалась в формировании навыка уметь говорить «нет» на примере повести «Вий». Психолог рассказала о том, чего боялись герои писателя, как можно было бы избежать нежелательных событий, которые приключились с главным героем Хомой. Отгадать литературные произведения писателя присутствующие смогли на станции «Другой Гоголь», где приняли участие в киновикторине. Здесь студенты вспомнили произведения «Майская ночь, или Утопленница», «Тарас Бульба», «Ревизор», «Мертвые души».

После успешного прохождения библиоквеста состоялось награждение команд. В завершении встречи студенты поблагодарили ведущих за интересное путешествие по творчеству Гоголя и сделали общее фото на память.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать