Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

В Западном округе провели соревнования по физической культуре в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

30 января 2017

В манеже стадиона «Труд» состоялись соревнования среди учащихся Краснодарского музыкального колледжа им. Н. А. Римского-Корсакова в рамках месячникаоборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Задачами данного спортивного мероприятия стали: повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры учащихся, привлечение учащихся к регулярным занятиям военно-прикладными видами спорта, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, подготовка учащихся к службе в вооружённых силах Российской Федерации.

Вся программа соревнований состояла из 5 этапов.

Первым этапом студенты выстроились в одну шеренгу. Каждый капитан команды выполнил выход из строя и доложил главному судье соревнований о готовности команды к проведению эстафет.

После судья соревнований рассказал об этапах её проведения, провёл инструктаж по техники безопасности в спортзале, командиры команд провели жеребьевку.

Второй этап включал в себя: гладкий бег, два кувырка слитно, лаз по горизонтальной скамейке, штрафной бросок баскетбольным мячом, лаз по наклонной скамейке, проход по шведской стенке, фигурное ведение баскетбольным мячом, попеременно двумя руками между конусов, финиширование передача эстафеты рукой.

Третий этап включал в себя военизированную эстафету. Участники произвели перенос ящика с боеприпасами, переноску пострадавшего на носилках, армейский жим, лежа, подтягивание на перекладине.

Следующим этапом участники команды в составе 9 человек по команде «противогазы-газы» выполнили норматив по одеванию противогазов в составе отделения.

Заключающим этапом соревнований стало перетягивание каната всеми командами по параллелям.

Все этапы фиксировались секундомером, и результаты заносились в протокол соревнований.

За неправильное прохождение на этапах судьи назначали штрафные секунды.

После соревнований были выявлены победители в командном и личном первенстве.

Соревнования стали очень красочными и интересными.

Студенты получили практические навыки при занятиях массовым спортом.

Смогли проявить выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес.