В Западном округе прошли соревнования по сборке и разборке автомата
30 января 201329 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Краснодарском музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова состоялись соревнования по сборке и разборке автомата Калашникова и по стрельбе из пневматического оружия.
Основная цель данного военно-спортивного мероприятия, организованного для студентов - это добровольная подготовка допризывной молодёжи к службе в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации.
Всего в мероприятиях приняли участие более 60 человек.
Подобные мероприятия привлекают юношей допризывного возраста, молодёжь с охотой откликается на предложения об участии, так как в ходе мероприятий у ребят есть возможность показать свои умения по обращению с оружием, меткости в стрельбе на суд жюри и сверстников.